«Спартак» вырвал победу на последних минутах матча с «Химками»

Встреча в рамках 29 тура «Тинькофф Российской Премьер-Лиги» проходила в Москве на стадионе «Открытие Банк Арена».

«Спартак» вырвал победу на последних минутах матча с «Химками». Как сообщает «Чемпионат», встреча в рамках 29 тура «Тинькофф Российской Премьер-Лиги» проходила в Москве на стадионе «Открытие Банк Арена» и закончилась со счетом 2:1.

Счет на 27-й минуте поединка был открыт усилиями арендованного у «хозяев» полузащитника «Химок» Максима Глушенкова. В роли ассистента выступил Брайан Идову. Через десять минут автор первого забитого мяча получил прямую красную карточку от главного арбитра Владислава Безбородова за грубую игру против Айртона. Всего в течение первой 45-минутки судья показал игрокам семь «горчичников» и одну красную карточку.

«Спартак» восстановил временное равновесие на табло на 53-й минуте второй половины матча. Гол себе в актив записал Александр Соболев, реализовавший пенальти, назначенный за попадание «круглого» в руку защитника «Химок» Егора Данилкина.

Победный гол «красно-белых» в ворота соперников организовал на 89-й минуте Джордан Ларссон.

«Спартак» с 56 очками в результате занял второе место в турнирной таблице. «Химки», имея в активе 44 балла, находятся на восьмой строчке.

Ранее 5-tv.ru сообщал, что досрочно выигравший чемпионат России «Зенит» не смог обыграть аутсайдера.