Вопреки WАDА: Россиянка Тансыккужина стала семикратной чемпионкой мира по шашкам

Во время одной из финальных игр по решению Всемирного антидопингового агентства со стола был убран российский триколор.

Россиянка Тамара Тансыккужина защитила титул чемпионки по международным шашкам. Итоговый матч состоялся в Варшаве, пишет РИА Новости.

Серия финальных игр шла с 23 апреля по 3 мая. Тансыккужина, выступавшая в статусе нейтральной спортсменки, сразилась с полькой Наталией Садовской, претендовавшей на титул чемпионки. После девяти раундов противостояния счет оказался равным — 54:54.

В последний день в партии классических шашек победительница определена не была. Затем ничьей завершились две игры в быстрые шашки и три партии в блиц, в четвертой в блиц победила россиянка. Так 42-летняя россиянка стала семикратной чемпионкой мира.

Как писал 5-tv.ru ранее, прямо во время четвертого раунда российский флаг и табличка с именем россиянки и триколором были убраны из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA). Тогда Тансыккужина отвлеклась, допустила ошибку и проиграла партию. На следующей встрече Садовская в знак солидарности убрала флаг своей страны со стола.