«Зенит» стал третий раз подряд чемпионом досрочно, обыграв «Локомотив»

Фото, видео: ТАСС / Демьянчук Александр; Instagram @fedosovd

Матч прошел на поле сине-бело-голубых в Петербурге.

Петербургский «Зенит» одержал победу над московским «Локомотивом» на домашней площадке «Газпром Арена». Матч 28-го тура «Тинькофф Российской футбольной Премьер-Лиги» завершился со счетом 6:1 в пользу сине-бело-голубых. Таким образом, «Зенит» стал чемпионом досрочно.

Первый гол подопечным Сергея Семака принес капитан команды Артем Дзюба — он забил на 19-й минуте первого тайма. Второй, третий и четвертый мячи в ворота соперника загнал Сердар Азмун — на 39-й и третьей добавочной минутах первого тайма, а также в самом начале второго. Пятый гол снова забил капитан питерской команды Дзюба на 51-й минуте второго тайма.

Железнодорожники нанесли ответный удар на 55-й минуте, счет «Локомотиву» открыл Франсуа Камано. Однако игроки «Зенита» продолжили атаковать. На 66-й минуте второго тайма отличился Малком.

Ранее 5-tv.ru рассказывал, как «Зенит» разгромил «Ротор» в матче РПЛ.