Хоккеиста Стася госпитализировали с незабываемого матча «Авангард» — ЦСКА

Спортсмен из омского клуба получил удар в голову и не смог продолжить игру. Его команде удалось вырвать победу, но борьба была жесткой — армейцы перевели игру в овертайм за секунду до конца.

Нападающего омского хоккейного клуба «Авангард» Андрея Стася госпитализировали с незабываемого матча с ЦСКА. Об этом рассказал главный тренер клуба Боб Хартли.

«Стась госпитализирован, проходит МРТ, обследование. Удар в голову — это не шутки. Надеемся, что он будет скоро играть. Со стороны (нападающего ЦСКА Максима — Прим. ред.) Шалунова это был грязный удар, грязный удар со слепой стороны. Такие вещи нужно убирать из хоккея. Просто не понимаю, что случилось», — возмутился Хартли в беседе с журналистами.

Андрей Стась попал под силовой прием втором периоде — продолжить игру он не смог. Шалунов был удален до конца матча.

Фанаты надолго запомнят четвертый матч финала Кубка Гагарина, в котором сошлись омский «Авангард» и ЦСКА. Начинался он для омичей не лучшим образом — они пропустили две шайбы и не забили буллит. Однако затем игроки «Авангарда» собрались и даже вышли вперед — 3:2. Армейцы играли очень грубо, много удалялись и в итоге смогли перевести игру в овертайм за секунду до конца.

В овертайме «Авангард» забросил победную шайбу в меньшинстве. В итоге победа со счетом 4:3. Счет в серии до четырех побед сравнялся — 2-2.

Ранее 5-tv.ru сообщал, что олимпийская сборная России по хоккею обыграла белорусов в матче Евровызова. Встреча состоялась в Москве и закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев льда.