Стал известен первый финалист Кубка Гагарина

Финальная серия турнира стартует в Москве 18 апреля.

Определился первый финалист Кубка Гагарина. Им стал московский ЦСКА, обыгравший СКА из Петербурга в шестом матче полуфинальной серии плей-офф КХЛ со счетом 2:0.

Встреча проходила в Северной столице. Авторами голов у московских армейцев выступили Максим Шалунов на 34-й минуте и Максим Сорокин на 39-й минуте. Итоговый счет в серии после матча стал 4:2 в пользу ЦСКА.

Соперник столичного клуба в финале Кубка Гагарина определится между казанским «Ак Барсом» и «Авангардом» из Омска. Пока в серии лидируют «омичи» со счетом 3:2.

ЦСКА в третий раз подряд выходит в финал Кубка Гагарина: в 2018 году клуб в решающей серии уступил «Ак Барсу», а в 2019 году выиграл турнир, одолев омский «Авангард». В 2020 году из-за пандемии коронавируса сезон был прекращен досрочно.

В свою очередь СКА впервые с 2016 года остался без медалей в Континентальной хоккейной лиги.

Как ранее сообщал 5-tv.ru, «Локомотив» обыграл «Спартак» в рамках 25-го тура «Тинькофф Российской футбольной Премьер-Лиги», одержав в ней шестую победу подряд.