«Зенит» обыграл «Сочи» и укрепился в турнирной таблице РПЛ

Сейчас петербуржцы опережают ближайшего соперника на семь очков.

Петербургский «Зенит» обыграл «Сочи» на выездном матче 25-го тура чемпионата «Тинькофф Российской футбольной Премьер-Лиги» (РПЛ). Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу сине-бело-голубых.

Первый тайм прошел без голов. Счет открыл на 58-й минуте игрок команды «Сочи» Никита Бурмистров. Однако уже через пять минут его сравнял форвард гостей Сердар Азмун. Он же привел команду к победе, забив гол на 80-й минуте.

Матч с «Сочи» укрепил позиции «Зенита» в турнирной таблице. Сейчас петербуржцы возглавляют турнирную таблицу РПЛ с 54 очками. За ними следует «Спартак» с 47 очками. Следующая встреча подопечных Сергея Семака состоится с «Краснодаром» 17 апреля на поле соперника.

Ранее 5-tv.ru сообщал, что спортивный директор ФК «Зенит» Хавьер Рибалта покидает свой пост.