День отставок: ФК «Уфа» объявил об уходе Рашида Рахимова с поста главного тренера

Присылайте »

Специалист выразил намерения об отставке после разгромного проигрыша «уфимцев» московскому «Динамо».

Руководство футбольного клуба «Уфа» объявило об уходе Рашида Рахимова с поста главного тренера. В пресс-службе команды отметили, что генеральный директор Шамиль Газизов удовлетворил просьбу специалиста, выразившего намерение об отставке после разгромного проигрыша московскому «Динамо».

«Рашид Рахимов покидает „Уфу“. На послематчевой пресс-конференции игры с „Динамо“ главный тренер ФК „Уфа“ Рашид Рахимов решил подать в отставку. Руководство клуба пошло навстречу Рашиду Маматкуловичу, удовлетворив его просьбу», — говорится в Twitter-аккаунте ФК «Уфа».

Матч 24 тура «Тинькофф Российской Премьер-Лиги» «Динамо» — «Уфа» проходил на «ВТБ Арене» в Москве. «Бело-голубые» забили по два гола в каждой 45-минутке. Счет на 10-й минуте открыл Даниил Лесовой. На 27-й минуте преимущество «Динамо» увеличил Константин Тюкавин. После перерыва Роман Нойштедтер на 52-й минуте довел счет до крупного. Николай Комличенко на 61-й минуте успешно реализовал пенальти. Итоговые цифры на табло — 4:0.

ФК «Уфа», имея в активе 14 очков, находится в зоне вылета из РПЛ на предпоследнем, 15-м месте.

Ранее 5-tv.ru сообщал, что Мурад Мусаев покинул пост главного тренера футбольного клуба «Краснодар».