Сборная России обыграла Мальту в матче отбора на ЧМ-2022

Российские футболисты одержали победу со счетом 3:1.

Сборная России по футболу одержала победу над командой Мальты в первом матче квалификации чемпионата мира 2022 года. Для россиян игра прошла на выезде (в мальтийской деревне Та-Кали) и завершилась со счетом 3:1.

Победу сборной РФ по футболу обеспечили Артем Дзюба (забил на 23-й минуте), Марио Фернандес (35-й) и Александр Соболев (90-й). У мальтийцев забитым мячом отметился Джозеф Мбонг (56-я минута).

В ближайшее время сборной России предстоит провести еще два матча: 27 марта с командой Словении (встреча пройдет в Сочи) и 30 марта со Словакией (в Трнаве). Также в группу H попали сборные Кипра и Хорватии.

Всего в европейской отборочной кампании принимают участие 55 сборных. В ходе жеребьевки они были распределены на десять групп. В первой половине из них по шесть команд, во второй — по пять.

Финальная часть чемпионата мира 2022 года пройдет в Катаре с 21 ноября по 19 декабря. Турнир решили устроить в осенне-зимний период из-за слишком высоких температур в Катаре летом.

Ранее 5-tv.ru сообщал, что российская сборная по футболу продемонстрировала новую форму.