«Зенит» обыграл ЦСКА в матче с удалением и двумя пенальти

Встреча в рамках 23 тура «Тинькофф Российской Премьер-Лиги» проходила на стадионе «ВЭБ Арена в Москве.

«Зенит» одержал победу в гостевом матче с ЦСКА. Встреча в рамках 23 тура «Тинькофф Российской Премьер-Лиги» проходила в Москве на стадионе «ВЭБ Арена» и завершилась со счетом 3:2 в пользу петербургской команды.

Ворота «сине-бело-голубых» на 28-й минуте распечатал Саломон Рондон. Через пять минут Артем Дзюба восстановил равновесие на табло. Стоит отметить, что нападающий «Зенита» под занавес первого тайма не смог реализовать пенальти.

На 50-й минуте после вброса из-за боковой линии Артем Дзюба скинул мяч в штрафной на Вендела, который умопомрачительным ударом вогнал его в дальнюю девятку. Спустя пару минут арбитр встречи Евгений Кукуляк удалил с поля хавбека ЦСКА Ильзата Ахметова.

На 77-й минуте противостояния Вендел записал на свой счет еще один гол и, тем самым, оформил дубль. Далер Кузяев ворвался в штрафную между двумя «армейцами», выкатил «круглого» на коллегу-полузащитника, который уверенно и спокойно пробил низом мимо Игоря Акинфеева. На 90-й минуте Влашич реализовал пенальти.

Ранее 5-tv.ru сообщал, что ФИФА возбудила дела против российских футболистов из-за допинга.