Стало известно, сколько Большунов заработал на этапах Кубка мира

Перейти в Дзен Есть новость?
Присылайте »

Российский лыжник одержал победу в общем зачете, выиграв большой Хрустальный глобус во втором сезоне подряд.

Сумма призовых российского лыжника Александра Большунова на этапах Кубка мира в сезоне-2020/21 составила 197,4 тысячи евро. Спортсмен выиграл большой Хрустальный глобус во втором сезоне подряд. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Международной федерации лыжного спорта (FIS).

Последней гонкой на Кубке мира стала гонка преследования на 50 километров свободным стилем. Она состоялась в швейцарском Энгадине. В итоге Александр Большунов стал шестым. Первые три места заняли норвежец Симен Хегстад Крюгер, его соотечественник Ханс Кристер Холунн и швед Йенс Бурман соответственно.

Однако такие результаты не помешали россиянину выиграть в общем зачете и увеличить свой доход. В прошлом сезоне Большунов заработал 184,2 тысячи евро призовых. Это примерно в два раза меньше действующего рекорда – он принадлежит норвежцу Мартину Йонсруду Сундбю, заработок которого составил 366,3 тысячи евро.

Ранее 5-tv.ru писал, что президент РФ Владимир Путин поздравил российского лыжника Александра Большунова, завоевавшего серебро заключительной гонки чемпионата мира (ЧМ) в немецком Оберсдорфе.