Российские лыжницы взяли серебро в эстафете чемпионата мира

Перейти в Дзен Есть новость?
Присылайте »

Медаль женской команды стала третьей наградой в копилке россиян на мировом первенстве в Оберстдорфе.

Российские лыжницы Яна Кирпиченко, Юлия Ступак, Татьяна Сорина и Наталья Непряева завоевали серебряные медали в эстафете четыре по пять километров на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе. Лидерам гонки они уступили 26,6 секунды.

Победу праздновала сборная Норвегии, преодолевшая дистанцию с результатом 53 минуты 43,2 секунды. Бронзовыми призерами стали лыжницы из Финляндии.

Серебряная медаль лыжниц в эстафете стала третьей наградой сборной России на чемпионате мира по лыжным видам спорта. Ранее золото в скиатлоне выиграл Александр Большунов. В паре с Глебом Ретивых он также взял бронзу в командном спринте.

Как ранее сообщал 5-tv.ru, российский лыжник Александр Большунов не вошел в число призеров индивидуальной гонки на чемпионате мира, пропустив вперед трех норвежцев.

Также сообщалось, что на чемпионате мира в Оберстдорфе россияне выступают под именем сборной Федерации лыжного спорта России или RSF (Russian Ski Federation), без государственного флага и гимна.