«Зенит» уступил «Арсеналу» в 1/8 финала Кубка России

Фото, видео: РИА Новости / Алексей Даничев; Instagram @arsen.veliulaev

Игра, проходившая в Петербурге на стадионе «Газпром Арена», завершилась со счетом 2:1 в пользу тульской команды.

Футбольный клуб «Зенит» уступил тульскому «Арсеналу» в 1/8 финала Кубка России. Петербургская команда смогла отправить в ворота соперников лишь один мяч, чего оказалось недостаточно для победы.

Счет открыли футболисты «Зенита», отличился Далер Кузяев. Однако уже через пять минут игрок «Арсенала» Кирилл Панченко сравнял счет, а вскоре его партнер по команде Роберт Бауэр голом с пенальти вывел туляков вперед. Во втором тайме нападающий «Арсенала» Евгений Луценко забил в ворота «Зенита» еще один мяч, однако судья зафиксировал офсайд и не засчитал мяч.

Игра, проходившая в Северной столице на стадионе «Газпром Арена», завершилась со счетом 2:1 в пользу «Арсенала». «Зенит» в итоге остается на первой строчке турнирной таблицы с 41 очком. От ближайшего соперника московского ЦСКА петербургскую команду отделяет четыре очка.

Как ранее рассказывал 5-tv.ru, на матче «Зенита» и «Арсенала» поддержали флешмоб в защиту ветеранов: на информационном табло над секторами высветились надписи #защитимветеранов, #городгеройленинград, #городгеройтула.