Биатлонист Логинов выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира

На четвертом рубеже спортсмен упал и сломал палку.

Россиянин Александр Логинов одержал первентство в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира по биатлону в Италии.

Он отстрелял без промахов и показал время 48 минут 41,8 секунды. Однако не обошлось без непредвиденных трудностей — после стрельбы на четвертом рубеже Логинов упал и сломал палку.

Серебро взял норвежец Стурла Холм Легрейд (+58,5 секунды, два промаха), третьим пришел француз Кентен Фийон Майе (+1.10,6; два промаха). Российский спортсмен Евгений Гараничев с двумя промахами занял 14-е место, что стало его лучшим результатом в сезоне.

Медаль Логинова стала первой для российской сборной в личных гонках на этапах Кубка мира с февраля прошлого года. Тогда золото в спринте на чемпионате мира выиграл он же.

Ранее 5-tv.ru писал, что САS лишил биатлониста Устюгова золота Олимпиад Сочи и Ванкувера.