Россияне заняли весь пьедестал почета ралли-марафона «Дакар-2021»

Фото, видео: ТАСС / Dppi/Julien Delfosse; 5-tv.ru

Команда «КАМАЗ-Мастера» уже в пятый раз подряд празднует победу, но для Дмитрия Сотникова — она первая в карьере.

Команда «КАМАЗ-Мастер» заняла весь пьедестал почета по итогам всех 12-ти заездов в рамках ралли-марафона «Дакар-2021».

Впервые в своей карьере после окончательного утверждения результатов сегодня вечером на первое место поднимется Дмитрий Сотников. К слову, в финальном заезде он пришел вторым, отстав на четыре сотых секунды от Мартина Мацика. Третьим финишировал еще один россиянин Антон Шибалов, который по итогам гонки занимает второе место. На третью ступень пьедестала должен подняться Айрат Мардеев.

«Впервые „КАМАЗ-Мастер“ с 2016 года завоевал все три призовых места в грузовой категории. Экипажи Дмитрия Сотникова, Антона Шибалова и Айрата Мардеева лидировали и в итоге привезли заслуженную победу. Это еще и награда всей команде за этот странный год который мы провели… Год пандемии, когда бы ограничены возможности тренироваться, совершенствовать машины. Но тем не менее, мы имеем — слаженные командные работы. И мы очень рады, что везем трех бедуинов, трофеи „Дакара“, на родину — в Россию», — подчеркнул пресс-секретарь российской команды «КАМАЗ-Мастер» Эрик Хайруллин.

К слову, для «КАМАЗ-Мастера» — это уже пятая победа подряд на «Дакаре».

Официальные результаты должны объявить сегодня вечером после проверки технического состояния автомобилей. Тогда и состоится награждение.