Экипаж команды «КАМАЗ-мастер» победил на одиннадцатом этапе «Дакара»

Фото, видео: Instagram @shibalov_anton; 5-tv.ru

Первым в зачете грузовиков к финишу пришел болид под управлением Антона Шибалова.

Команда «КАМАЗ-мастер» под управлением Антона Шибалова заняла первое место в зачете грузовиков на одиннадцатом этапе ралли-марафона «Дакар», сообщает ТАСС.

Спецучасток протяженностью 464 километров экипаж российского пилота прошел за 4 часа 46 минут 38 секунд. Второй результат показали спортсмены еще одного болида «КАМАЗ-мастер» под управлением Айрата Мардеева, третий — команда белоруса Алексея Вишневского из команды МАЗ.

Экипажи «КАМАЗ-мастер» под руководством Андрея Каргинова и Дмитрия Сотникова заняли четвертое и пятое места соответственно.

Заключительный этап ралли-марафона «Дакар» пройдет 15 января, протяженность спецучастка составит 225 километров.

43-й ралли-марафон «Дакар» проходит в Саудовской Аравии. Кроме грузовиков, в гонке участвуют внедорожники, квадроциклы, мотоциклы и легковые автомобили.

Как ранее сообщал 5-tv.ru, экипажи «КАМАЗ-мастер» заняли второе и третье места на девятом этапе «Дакара».