Экипажи «КАМАЗ-мастер» заняли весь пьедестал на втором подряд этапе «Дакара»

Фото, видео: Instagram @shibalov_anton; 5-tv.ru

Первой на восьмом этапе пришла команда под управлением Антона Шибалова.

Экипажи команды «КАМАЗ-мастер» во второй раз заняли весь призовой пьедестал в зачете грузовиков на ралли-марафоне «Дакар-2021».

Восьмой этап закончился победой экипажа под управлением Антона Шибалова. Болид проехал спецучасток в 453 километра за 3 часа 19 минут 40 секунд. Второе и третье места заняли экипажи Андрея Каргинова (+2.19) и Дмитрия Сотникова (+2.28). В первой десятке также оказалась команда во главе с пилотом Айратом Мардеевым — они заняли седьмую строчку (+10.37).

В генеральном зачете грузовиков лидерство остается за Сотниковым (32:34.18), за ним следует Шибалов (+43.28) и Мардеев (+1:13.15), Каргинов на седьмом месте (+2:35.55).

На том же этапе марафона в зачете багги второе место занял российский спортсмен Сергей Карякин. Первым стал Франсиско Лопес Контардо из Чили, который преодолел спецучасток протяженностью в 453 километра за 3 часа 37 минут 45 секунд. Россиянин отстал от лидера на 52 секунды. Бронзу взял Рейналдо Варела из Бразилии (+1.31). Протяженность девятого этапа составит 465 километра.

Instagram @snagracing; 5-tv.ru

43-й ралли-марафон «Дакар» проходит в Саудовской Аравии. В нем также соревнуются водители-экстремалы внедорожников, квадрациклов, мотоциклов и легковых авто. Гонка завершится 15 января.

Ранее 5-tv.ru писал, гонщик Сотников рассказал о сюрпризах «Дакара».