Роберт Шварцман выиграл вторую гонку Формулы-2 в Бахрейне

Заезд в рамках 11-го этапа турнира прошел на стадионе «Сахир».

Россиянин Роберт Шварцман выиграл вторую гонку в рамках 11-го этапа Формулы-2 в Бахрейне. Как сообщает «Чемпионат», заезд состоялся 29 ноября на стадионе «Сахир». Отмечается, что 21-летний петербуржец стартовал с поула.

Вторым к финишу пришел Никита Мазепин. Третью ступень пьедестала занял Луи Делетраз. К слову, лидер общего зачета Мик Шумахер завершил заезд седьмым.

Роберт Шварцман на старте успешно отбил атаки японца Юки Цуноды. Впоследствии гонщик из Страны восходящего солнца проколол колесо и смог вернуться в борьбу после внепланового пит-стопа благодаря наличию сейфти-кара. Он финишировал лишь 15-м.

Ранее 5-tv.ru сообщал, что испанский гонщик чудом выжил после падения на трассе и продолжил гонку.