«Зенит» вылетел из Лиги чемпионов после поражения в матче с «Лацио»

227 0

Сине-бело-голубые проиграли со счетом 1:3.

Петербургский «Зенит» упустил шанс побороться за победу в Лиге чемпионов. Потерпев очередное поражение от итальянского «Лацио» со счетом 1:3, команда осталась на четвертом месте в группе, что лишает ее шансов на дальнейшее участие в турнире.

Счет в матче был открыт уже на третьей минуте — отличился Чиро Иммобиле. Спустя 20 минут Марко Пароло удвоил преимущество «Лацио». На 25-й минуте гол в ворота противников забил форвард петербургского клуба Артем Дзюба. Однако На 55-й минуте Иммобиле реализовал пенальти и установил окончательный счет встречи.

Кроме этого клуб рискует не попасть и в Лигу Европы. Для этого надо как минимум 2 декабря обыграть бельгийский Брюгге. Стоит отметить, что первую игру с этой командой «Зенит» проиграл.