Капитан сборной РФ по футболу попросил прощения за проигрыш сербам

Фото, видео: РИА Новости / Михаил Шапаев, 5-tv.ru

Георгий Джикия назвал позором и недоразумением игру, в которой россияне проиграли сопернику всухую. Вечером 18 ноября сборная России потерпела крупнейшее поражение за 16 лет.

Капитан сборной России по футболу Георгий Джикия принес извинения всем болельщикам за провальный матч с Сербией, в котором россияне проиграли с разгромным счетом 0:5. Слова игрока приводит пресс-служба национальной команды.

«Говорить особо нечего. Хочется извиниться за это недоразумение, которое сегодня происходило на поле. Ответственность полностью лежит на футболистах. Мы все сегодня провалились. Поэтому хочу попросить прощения у всех, кто видел сегодня этот, можно сказать, позор», — сказал футболист.

В свою очередь, защитник сборной Роман Евгеньев рассказал, что узнал о своем выходе на поле в перерыве. Он отметил, что соперники были сильны, но и отечественная команда играла в первом тайме неплохо. По его словам, сербы просто смогли использовать шанс, а россияне — нет.

Ранее 5-tv.ru сообщал, что сборная России по футболу проиграла команде Турции в Лиге наций. В шести матчах октября и ноября российская команда не выиграла ни разу. Три игры закончились ничьими, еще три — поражениями. В случае победы 18 ноября отечественная команда могла бы выйти в Лигу А.