Как Шумахер: Хэмилтон в седьмой раз стал чемпионом «Формулы-1»

До сих пор семикратным чемпионом и рекордсменом «королевских гонок» был только Михаэль Шумахер.

Британец Льюис Хэмилтон в седьмой раз стал чемпионом «Формулы-1», сравнявшись по этому показателю с рекордсменом «королевских гонок» Михаэлем Шумахером. Пилот команды «Мерседес» досрочно выиграл чемпионат мира по автогонкам 2020 года, выйдя на первое место за три этапа до финиша в гонке Гран-при Турции. Как сообщает ТАСС, его единственный преследователь — напарник по команде, финский гонщик Валттери Боттаса финишировал 14-м.

Второе место на Гран-при Турции досталось Серхио Пересу из «Рейсинг Пойнт», третьим финишировал Себастьян Феттель из «Феррари». Пилот «Альфа Таури», россиянин Даниил Квят пришел 12-м.

Ранее 5-tv.ru рассказывал, что Льюис Хэмилтон побил рекорд легендарного Михаэля Шумахера по общему числу побед в гонках «Формулы-1», выиграв 25 октября Гран-при Португалии