Правительство позаботится о трудоустройстве граждан, оставшихся в пандемию без работы

203 0

Фото, видео: Ведомости/ТАСС / Евгений Разумный

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Кабинет министров выделит более четырех миллиардов на создание временных рабочих мест.

Первым из руководства страны дал оценку итогам голосования глава правительства. По словам Михаила Мишустина, теперь перед кабмином ставятся новые задачи и усиливается персональная ответственность. Правительство уже перечислило средства на президентские выплаты для семей с детьми. С 1 июля родители начали получать эти субсидии. Семь с половиной миллиардов кабмин выделит на дополнительную помощь медикам. Более четырех миллиардов - на создание временных рабочих мест.

"Гражданам, которые обратились в службы занятости, а также безработным предложат трудоустройство в строительстве, агропромышленном комплексе или на транспорте, в ЖКХ, на благоустройстве территории, а также в сциальных службах по уходу за людьми. Кроме того, на тех предприятиях, где сотрудников перевели в режим неполной занятости, можно будет организовать для них дополнительную временную работу", - отметил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. 

Кабмин также обсудил законопроект о поправках в бюджетный кодекс. Документ позволит направить дополнительные ресурсы на поддержку экономики и противодействие коронавирусной инфекции.

Ранее 5-tv.ru рассказывал, как российские власти поддерживают самозанятых в условиях пандемии. 


Новости партнеров


Новости СМИ2