90-летний тольяттинец стал рекордсменом ЧР по легкой атлетике

Николай Михайлов стал 76-кратным чемпионом страны, преодолев несколько дистанций.

90-летний тольяттинец Николай Михайлов выиграл чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов, сообщает НИА «Самара». Мужчина стал 76-кратным чемпионом страны, пробежав дистанции 200, 400 и 800 метров. Михайлов дебютировал на соревнованиях в возрастной категории «90-94 года».

14 и 15 марта в Пензе состоялся XXIX лично-командный чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов в помещении. В нем приняли участие около 400 спортсменов из 47 субъектов РФ. Участниками чемпионата стали 39 чемпионов мира и Европы среди ветеранов разных лет.

Ранее 5-tv.ru писал о том, что рекорд России установил шестилетний мальчик в Краснодарском крае.