Биатлонист Логинов взял «золото» на чемпионате мира в Антхольце

Фото, видео: ТАСС / Сергей Бобылев

Спортсмен прервал череду многолетних неудач сборной России на Кубках мира.

Победу в спринте на чемпионате мира в итальянском Антхольце принес России биатлонист Александр Логинов. Результаты соревнования появилась на сайте Международного союза биатлонистов (IBU), отмечает URA.RU.

Россиянин прошел дистанцию за 22 минуты и 48,1 секунды, не допустив ни одного промаха. «Серебро» досталось французу Кантену Фийону Майе. Он отстал от Логинова на шесть секунд и допустил один промах. На третьем месте оказался его соотечественник Мартен Фуркад — плюс 19 секунд от результата победителя.

Александр Логинов стал первым биатлонистом в стране, который выиграл ЧМ с 2008 года после Максима Чудова. До этого российская команда имела серию из 27 гонок без медалей на этапах Кубка мира — худший результат в истории. Последний раз отечественные спортсмены завоевывали призовые места на чемпионате по биатлону в австрийском Хохфильцене 14 декабря 2019 года. Тогда Логинов завоевал серебряную медаль.

Ранее 5-tv.ru писал, что французский биатлонист Мартен Фуркад выступил за лишение медалей членов команды Устюгова.