250 детей обрели дом благодаря программе «День ангела»!

952 0
250 детей обрели дом благодаря программе «День ангела»!

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Социальной миссии Пятый канал отводит особое место. И это не просто громкие слова, а сотни добрых дел, подтвержденных реальными результатами. На протяжении нескольких лет в эфире канала выходят проекты «День добрых дел» и «День ангела».

Герои программы «День ангела» – воспитанники детских домов, которым так не хватает любви мамы и папы. Их самое заветное желание – обрести настоящую семью. Многомиллионная аудитория зрителей, ведущие проекта вместе с командой Пятого канала много лет искренне стараются исполнить это желание.

Каждый четверг бессменные ведущие проекта Максим Брызгалин и Дарья Александрова знакомят телезрителей с «ангелом», его жизнью, увлечениями, привязанностями, мыслями и мечтами. Десятки людей вместе с командой Пятого канала помогают организовать для этого маленького человечка настоящий праздник, чтобы он почувствовал внимание, тепло и заботу надежных и верных друзей. Чтобы убедился – жизнь прекрасна, в ней непременно есть место чуду!

Благородная миссия Пятого, его активная гражданская позиция и проект «День ангела» были высоко оценены представителями общественных благотворительных фондов и организаций, а также членами жюри конкурса «Герои пера-2019». Проект стал лауреатом конкурса и получил серебряную награду. В мае он вошел в каталог «Лучшие социальные проекты России», как одна из эффективных практик социальной ответственности и формирования нравственных ориентиров.

«Маркетинговый Оскар» проекту вручили за второе место конкурса «МедиаБренд». Глава Благотворительного фонда, который является генеральным спонсором и партнером программы «День ангела», Алина Кабаева отметила:

– Замечательно, когда медийный проект становится по-настоящему добрым делом. Добрым делом с большой буквы. Делом, которое имеет счастливое продолжение в судьбах многих людей. Чтобы сделать такую передачу, нужен не только талант и большой труд, но и большая душа, доброе и отзывчивое сердце!

Разве можно оставаться равнодушным, когда чье-то совсем маленькое, но уже израненное сердце ждет помощи! За время существования проекта «День ангела» 250 детей обрели семью и узнали родительскую любовь.

Наш 250-й ангел – двенадцатилетний Ярослав. Его история, рассказанная в эфире Пятого канала, покорила многих телезрителей. Родная мама оставила мальчика в детском доме, пообещав, что заберет через полгода домой, когда бросит пить и наладит свою жизнь. Обещание свое женщина не сдержала. Но Ярославу повезло – он стал героем проекта Пятого канала «День ангела». Команда программы устроила для ребенка самый незабываемый праздник и подарила шанс найти себе семью.

Ярослав – чудный мальчишка. Увлекается пением, лепкой, шитьем, биологией. Именно поэтому ведущие «Дня ангела» побывали с Яриком в зоопарке, а потом отправились в мастерскую по производству обуви. Там нашему герою не только дали попробовать себя в роли мастера, но и подарили новенькие кроссовки с логотипом «ЯР». Потом наш герой побывал в Леготеке, где осуществил еще одну мечту – снял свой собственный Лего-мультфильм про смелого парня, который спас девушку из горящего дома. Видеооткрытка от любимого музыканта Басты, футбольный мяч, форма с символикой футбольного клуба «ПСЖ» и торт со свечками растрогали мальчика до слез. Но он признался, что эти слезы от счастья!

Сразу же после выхода программы в эфир на редакцию проекта «День ангела» обрушился шквал звонков от потенциальных приемных родителей. Но Ярослав сделал выбор в пользу родственников, которые приняли решение оформить над мальчиком опекунство. На это у них ушло 6 месяцев. И вот наконец желание, которое Ярослав загадал в свой день рождения, исполнилось. Теперь наш ангел живёт в своей семье в новом доме в Ленинградской области.

Каждый ребенок, который благодаря проекту Пятого канала нашел семью и любовь – это большая победа для всего коллектива. Мы работаем каждый день и не собираемся останавливаться на достигнутом, потому что видеть счастливые детские глаза, слышать бьющиеся взрослые сердца, которые отважились на усыновление благодаря программе – самое главное достижение!

Мы будем и дальше вместе с нашими дорогими телезрителями выполнять эту важную миссию – дарить радость и счастье детям! И благодарим каждого, кто нам в этом помогает.


Новости партнеров


Новости СМИ2