«Краснодар» 0:1 «Порту» — почему российская команда проиграла?

492 0

Фото, видео: © РИА Новости / Виталий Тимкив, instagram @egoraks12, @aleksandr_pozhidaev_

Португалец забил решающий гол на 89-й минуте матча. Эксперты считают провал россиян закономерным.

В рамках 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов ФК «Краснодар» провел встречу на своем поле с «Порту». Результат матча не обрадовал российских болельщиков — португальцы одержали победу со счетом 1:0.

Решающий гол почти в самом конце второго тайма — на 89-й минуте — забил Сержиу Оливейра. Португальский полузащитник отправил мяч в ворота «Краснодара» со штрафного. Российский голкипер Сафонов ничего не смог сделать.

Весь первый тайм «Порту» вел довольно сильную игру. Во втором заметно сбавил, но в самом финале все-таки одолел соперника.

Футбольные эксперты считают проигрыш «Краснодара» закономерным: в Лиге Чемпионов россияне часто сталкиваются с более профессиональными соперниками из Европы и проигрывают им.

Ранее 5-tv.ru рассказал, что Дзюба спас «Зенит» на матче четвертого тура Российской премьер-лиги.