Сборная Финляндии победила Канаду в финале чемпионата мира по хоккею

394 0

Встреча проходила в Братиславе и завершилась со счетом 3:1 в пользу финской команды, ставшей обладателем высшей награды третий раз в истории.

Сборная Финляндии победила команду Канады в рамках финального матча чемпионата мира по хоккею 2019 года, который состоялся в Братиславе. Итог встречи — 3:1.

В ходе поединка счет открыл в середине первого периода защитник канадцев Ши Теодор. Финны смогли отыграться в начале второго игрового отрезка — точный бросок сделал капитан команды Марко Анттила. Он же, кстати, и вывел сборную Финляндии вперед, оформив дубль в первых минутах третьего периода. Под занавес встречи третью шайбу в ворота канадцев забросил Харри Песонен.

Стоит отметить, что финны стали обладателями золотых медалей третий раз в своей истории.

Ранее 5-tv.ru сообщал, что Россия одолела Чехию в серии буллитов и завоевала бронзу ЧМ-2019. Голкипер российской команды Андрей Василевский отразил все послематчевые броски чехов.