Россия не без труда обыграла сборную США в четвертьфинале чемпионата мира 2019

4 307 0

Фото, видео: REUTERS, Instagram

Соперником «Красной машины» станет победитель «скандинавской пары» Швеция — Финляндия.

Сборная России по хоккею обыграла США в четвертьфинальном мачте чемпионата мира 2019 года. В четверг, 23 мая, на льду арены имени Ондрея Непелы в Братиславе подопечные Ильи Воробьева сошлись с американской командой и одержали победу со счетом 4:3.

Первый период матча ознаменовался двумя шайбами «красной машины» — отличились Никита Гусев и Михаил Сергачев. Во второй двадцатиминутке американцы взяли игру под контроль и сократили отставание усилиями Бреди Шея. Заключительный период начался с шайбы Кирилла Капризова, однако Ноа Хэнифин снова вернул свою команду в игру — 3:2. Михаил Григоренко снова восстановил преимущество сборной России, но за три минуты до конца основного времени Алекс Дебринкэт забил третий гол за американцев. Подопечные Ильи Воробьева смогли отстоять победу — 4:3. Сборная США покидает мировое первенство.

Теперь сборной России предстоит встреча в полуфинале с победителем пары Финляндия — Швеция. Матч между скандинавскими сборными начнется в 21:15 по московскому времени 23 мая.

Ранее 5-tv.ru рассказывал, сколько пива выпили наши хоккеисты после победы над чехами по версии словаков.