«Арсенал» разделался с «Валенсией», «Челси» не покорил «Айнтрахт»

259 0

Завершены первые полуфиналы Лиги Европы УЕФА розыгрыша 2018/19.

Вечером 2 мая завершились первые полуфинальные матчи Лиги Европы УЕФА в розыгрыше 2018/19. На лондонском «Эмирейтс» местный «Арсенал» принимал «Валенсию» и перевыполнил план — испанские гости были разгромлены со счетом 3:1. Несмотря на то, что Дьякаби из «Валенсии» открыл счет уже на 11-й минуте, «канониры» планомерно давили и оформили в ворота Нето три мяча. Дублем уже к 25-й минуте отметился Александр Ляказетт, точку в матче поставил Пьер-Эмерик Обамеянг на 90-й минуте.

Другим резидентам Лондона, команде «Челси» выпало играть на выезде с франкфуртским «Айнтрахтом» на стадионе «Коммерцбанк-арена». Лука Йович из стана немецкой команды открыл счет на 23-й минуте, а испанский нападающий «аристократов» Педро Родригес ответил ему на 45-й, под занавес первого тайма. Счет 1:1 закрепился до финального свистка.

Командам предстоит сыграть ответные матчи 9 мая.

Ранее 5-tv.ru рассказывал, как «Барселона» обыграла «Ливерпуль» в Лиге Чемпионов.