Юниорская сборная России по хоккею впервые за десять лет вышла в финал ЧМ

542 0

Россияне обыграли соперников из США в решающем матче.

Юниорский чемпионат мира по хоккею среди игроков не старше 18 лет, который проходит в Швеции с 18 по 28 апреля, стал для России самым успешным за последние 10 лет. В полуфинале хоккеисты обыграли сборную США и теперь поборются за главный трофей соревнований.

Решающая встреча команд состоялась в субботу, 27 апреля. Матч для россиян был довольно непростым, ведь американцы считались лидером всего турнира. В пяти предыдущих играх они одержали пять побед. Однако полуфинал преподнес свои сюрпризы.

Первую шайбу в конце второго периода забросил российский спортсмен Родион Амиров, но звездно-полосатые не дали противникам долго находиться на пьедестале: Кофилд принес сборной США два очка и помог национальной команде выбиться вперед. На 70-й минуте счет сравнять удалось российскому хоккеисту Семену Чистякову. Борьба разгоралась напряженная — дело дошло до буллитов. И здесь уже удача оказалась на стороне россиян. Победную шайбу в ворота американцев забросил Родион Амиров.

Следующим противником юниорской сборной России станет команда из Швеции. С ней хоккеисты померятся силами в воскресенье, 28 апреля, в 22:30.

Ранее 5-tv.ru сообщал, что ведущие игроки «Вашингтон Кэпиталз» вызваны в сборную РФ.