646 0

По ходу этой встречи «ураганы» отыгрывались дважды.

Хоккейный клуб «Вашингтон Кэпиталз» проиграл на выезде в шестом матче серии первого раунда плей-офф «Каролине Харрикейнз» — 2:5. «Ураганы» дважды восстанавливали равновесие по ходу этой встречи. На шестой минуте ворота хозяев распечатал Бретт Коннолли, а в середине периода Уоррен Фёгеле счет сравнял, сообщает Championat.com.

Капитан «столичных» Александр Овечкин до наступления первого перерыва сумел вывести «Вашингтон» вперед. Хозяева вновь отыгрались в начале второй двадцатиминутки силами Теуво Терявяйнена. В третьем отрезке матча «Каролина» реализовала три результативные атаки. Заброшенными шайбами отличились Джордан Стаал, Джастин Уильямс и Даги Хэмилтон.

Гороскоп на 23 апреля: Близнецы, худшее позади!

Стоит отметить, что в завершении матча бригада арбитров во главе с Крисом Руни и Кайлом Реманом не стала засчитывать взятие ворот «ураганов». Александр Овечкин забросил шайбу, которая могла сделать счет 3:3. Просмотр арбитрами видеоповтора подтвердил решение об отмене гола. Основанием для этого послужила атака на вратаря «Каролины» Петра Мразека со стороны Александра Овечкина.

Кроме того, капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин был удален до конца встречи. Лидер «столичных» ударил по рукам финского форварда Саку Мяэналанена, после чего ему добавили еще десять минут за саркастические аплодисменты бригаде судей.

Счет в серии сравнялся — 3:3. Решающая игра пройдет 25 апреля.

Ранее 5-tv.ru сообщал, что хоккеисты ЦСКА стали обладателями кубка Гагарина. Московский хоккейный клуб обыграл омский «Авангард» в четвертом матче финальной серии плей-офф.