Сборная России обыграла швейцарцев в матче Еврочелленджа

248 0

Фото, видео: Twitter @russiahockey

Российские хоккеисты пропустили два гола, но забили пять.

Национальная сборная РФ по хоккею переиграла команду Швейцарии в товарищеском матче. Встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу россиян. За игрой на ледовой арене «Шайба» в Сочи наблюдали более 5,5 тысячи зрителей.

Нападающий «Торпедо» Дамир Жафяров открыл счет на 11-й минуте встречи. Швейцарец Алессио Бертаджиа ответил ровно через семь минут (ему же принадлежит второй гол), но затем последовал шквал ударов по воротам гостей. Динар Хафизуллин, Денис Алексеев и Анатолий Голышев провели успешные атаки.

Второй матч против сборной Швейцарии в рамках Еврочелленджа пройдет в Сочи в субботу, 20 апреля. После этого россияне сыграют с командой из Латвии 24 и 25 апреля. Этот ежегодный турнир — этап подготовки к чемпионату мира. В этом году мировое первенство пройдет в Словакии с 10 по 26 мая.

Ранее 5-tv.ru рассказывал, как сборная РФ по хоккею одолела команду Франции.