Лайфхак: Как покрасить вещь и не запачкать руки — видео

603 0

Фото, видео: Пятый канал, www.globallookpress.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Из книжек Марка Твена мы отлично знаем, что красить что-то — сплошное удовольствие! Но как при этом остаться чистым? Есть очень простой способ.

Из книжек Марка Твена мы отлично знаем, что красить что-то – сплошное удовольствие! Но как при этом остаться чистым? Если вам необходимо покрасить какую-либо вещь, например, кормушку для птиц, как в нашем случае, у вас есть краска, кисть, но нет перчаток, самый простой способ не выпачкать руки – нанять профессионального маляра. Но однако же есть и более дешевый способ.

Справиться с работой самостоятельно и при этом остаться с чистыми руками можно, если соорудить нехитрое приспособление из пластиковой крышки для банки или от пищевого контейнера. Нужно просто вырезать в центре прямоугольное отверстие, соответствующее размеру вашего орудия труда, и вставить кисть в него, как это показано на видео. Теперь, если краска окажется слишком жидкой и потечет, ваши руки останутся чистыми. Однако не лишним будет заранее позаботиться о том, чтобы защитить от капель краски пол или поверхность, на которой вы работаете.  Да и от попадания краски на одежду в творческом порыве никто не застрахован.

Ранее Пятый канал рассказывал, как в отсутствие перчаток защитить руки при покраске вещи краской из баллончика.     


Новости партнеров


Новости СМИ2