Россия проиграла Бельгии в матче отборочного турнира Евро-2020. Головин получил красную

1 434 0

Игра закончилась за счетом 3:1 в пользу хозяев поля. У них отлились Юри Тилеманс и Эден Азар, у нас — Дмитрий Черышев.

Сборная Россия проиграла бельгийцам в первом матче отборочного турнира чемпионата Евро-2020. Встреча состоялась в четверг, 21 марта, в Брюсселе.

Хозяева атаковали с первых минут матча. Первый гол команде принес полузащитник клуба «Монако» Юри Тилеманс, который на 14-й минуте игры сделал блестящий удар по воротам Гильерме Маринато. Русские быстро отыгрались — не простил ошибку вражескому вратарю защитник Денис Черышев. Это случилось буквально через две минуты после предыдущего гола.

Далее шла более или менее равная борьба, однако преимущество было на стороне бельгийцев. Закрепить его в счете удалось в конце первого тайма, когда забил с 11-метровой капитан Бельгии Эден Азар. Он же завершил игру голом на 87-й минуте.

Празднуйте любовь, Овны! — астрологический прогноз на 22 марта

Российская сборная делала все возможное, чтобы спасти ситуацию. Местами даже перестаралась: на 89-й полузащитник Александр Головин был удален с поля, поскольку получил вторую желтую карточку. Он пропустит следующий матч национальной команды, который состоится 24 марта — против команды из Казахстана.

Тренер сборной РФ Станислав Черчесов прокомментировал результаты на послематчевой пресс-конференции.

— Разнос в раздевалке не надо устраивать никогда. Сегодня мы видели интересный матч. Качество матча надо еще спокойно посмотреть, игра держала в напряжении болельщика. Какие-то моменты нам удались, какие-то мы не сделали так, как надо.

В группе I отборочного турнира чемпионата Евро-2020, кроме РФ, находятся Бельгия, Казахстан, Шотландия, Кипр и Сан-Марино. В своих парах выиграли сборные Казахстана и Кипра.

Ранее Пятый канал рассказывал о встрече «Зенита» и «Спартака» 17 марта.