«Зенит» проиграл «Вильярреалу» и вылетел из Лиги Европы УЕФА

730 0

Ответный матч прошел на стадионе небольшого испанского городка недалеко от Валенсии.

Петербургский ФК «Зенит» вылетел из Лиги Европы УЕФА после второго проигрыша в 1/8 финала испанскому клубу «Вильярреал». Ответный матч закончился со счетом 2:1 на домашнем стадионе испанцев в маленьком городке недалеко от Валенсии.

К слову, как сообщает «СЭ», последний раз сине-бело-голубые были в этом городе 11 лет назад. В одном из баров у стадиона висит шарф с исторической для петербуржцев надписью — «Обладатель Кубка России — 1999», который клуб получил после триумфальных побед на Кубке УЕФА и Суперкубке УЕФА.

Но это было тогда… Ныне приезд «Зенита» на игру с «Вильярреалом» был менее удачным.

Первая встреча на родном стадионе в Петербурге закончилась со счетом 3:1 в пользу испанцев. В ответном матче нужно было только побеждать.

Первый гол в ворота «Зенита» на 29 минуте отправил Жерар Морено Балагеро, а после перерыва удвоил счет на 47 минуте Карлос Бакка. Усугубило ситуацию и то, что на 64 минуте травму получил вратарь Андрей Лунев и покинул поле. В сухую выиграть «Вильярреалу» все же не позволил Бранислав Иванович, который направил мяч в ворота соперников на первой минуте дополнительного времени после основного времени матча (90 минут + 1 минута). После игры защитник «Зенита» заявил, что после того, как не удалось забить быстрый гол в начале игры, «начали сами создавать себе проблемы».

— Нас наказали за ошибки, — цитирует Ивановича Sport24.ru.

Ранее Пятый канал рассказывал о том, что Лигу Европу покинул и ФК «Краснодар», который до последних секунд имел высокие шансы одолеть «Валенсию», но пропустил решающий мяч за 30 секунд до окончания дополнительного времени.