Российские лыжники выиграли все медали на марафоне в Осло

418 0

Большунов, Вылегжанин и Ларьков заняли весь пьедестал норвежского этапа Кубка мира.

50-километровая лыжная гонка в Осло завершилась триумфом российских спортсменов, которые заняли весь пьедестал, пишет «Экономика сегодня».

Первым финишную черту ословского марафона пересек Александр Большунов, преодолевший дистанцию за 143 минуты 49,8 секунды. «Серебро» завоевал Максим Вылегжанин, «бронза» у Андрея Ларькова.

— Я очень рад, что смог одержать победу в таких суровых условиях. Это действительно здорово, что вся российская команда заняла пьедестал. Все справились отлично, — приводит слова Большунова «Спорт-Экспресс».

Ранее Пятый канал рассказывал о победе сборной России в медальном зачете на Универсиаде в Красноярске.