Лайфхак: Как без перчаток покрасить вещь краской из баллончика

Фото, видео: Пятый канал, www.globallookpress.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Защитить руки поможет простое средство, которое есть в косметичке у любой женщины.

Вы собрались покрасить рамку для любимой фотографии краской из баллончика в цвет интерьера, и вдруг выяснили, что в доме нет резиновых перчаток, даже одноразовых. Не стоит подавлять на корню творческий порыв и откладывать создание шедевра до лучших времен. Бежать в магазин тоже не нужно. Есть простой способ обойтись без перчаток. Для этого нужен простой крем для рук. Или любой другой жирный крем, если не жалко.  Им нужно обильно смазать и ладони, и тыльную сторону кистей – можно и повыше на всякий случай.

Проблема решена. Теперь можно приступать к покраске. Окрашиваемую поверхность теперь можно смело держать в одной руке и распылять краску другой. Необходимо только позаботиться также и об окружающих предметах и прикрыть их от краски пленкой или бумагой. И осторожно: из смазанных кремом рук металлический баллончик может выскользнуть!

Когда процесс будет завершен и ваш арт-объект отправится сохнуть, выкрашенные вместе с ней руки можно вытереть простой тряпкой или бумажным полотенцем. Столовая бумажная салфетка тоже подойдет.

Ранее Пятый канал делился опытом, как всего за несколько минут удалить застывший воск с махрового ковра.  


Новости партнеров


Новости СМИ2