Российские биатлонисты остались без медалей на этапе Кубка мира в Германии

254 0

Мужская команда пришла к финишу только пятой.

Мужская сборная России по биатлону заняла пятое место на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Об этом сообщает «Советский спорт». Первыми к финишу пришли спортсмены из Скандинавии.

Отмечается, что скандинавская сборная прошла дистанцию за 1 час 9 минут и 54,3 секунды. При этом спортсмены допустили восемь промахов. Второе место заняла команда Германии, отстав от лидеров на 13,5 секунды. Третьими стали французские биатлонисты.

Российская команда в составе Матвея Елисеева, Евгения Гараничева, Дмитрия Малышко и Александра Логинова пришла к финишу только пятой. Они преодолели трассу за 1 час 4 минуты и восемь секунд, допустив девять промахов. Кроме этого, судьи добавили биатлонистам один штрафной круг.

Ранее Пятый канал сообщал о легендарной победе мужской и женской команд по биатлону на одном из этапов Кубка в Оберхофе.