Премьера на Пятом: Вся правда о… пищевых добавках

1 279 0
Премьера на Пятом: Вся правда о… пищевых добавках

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В воскресенье, 13 января, в 11 утра на Пятом канале новое продуктовое расследование «Вся правда о… пищевых добавках».

Аппетитная колбаса без мяса, натуральный вкус молока без молока и «долгоиграющий» майонез из нефтепродуктов. Что нам продают под видом корицы, шафрана и хмели-сумели? И откуда в популярных специях  опасные бактерии и тертые кирпичи? Что делает продукты на прилавках магазинов такими привлекательными и такими опасными? 

Пищевые добавки «Европа». Они знакомы нам под кодом «Е». Зашифрованные в них цифрами химические соединения делают продукты ароматнее, вкуснее, красивее и не позволяют им быстро портиться. Врачи бьют тревогу: аллергия, ослабленный иммунитет и гастриты – так мы расплачиваемся за еду с консервантами и стабилизаторами! 

Неужели без вредной химии сегодня не обходится производство ни одного продукта питания? Как производители пищевых добавок – красителей, усилителей и ароматизаторов – зарабатывают миллиарды на нашем здоровье? 

Мы покажем, как с помощью пищевых добавок протухшая свинина превращается в свежую говядину, и расскажем, какие леденцы никогда не должен есть ваш ребенок! Мы расскажем, какие коды «Е» вредные, какие не очень, а какие запрещены и смертельно опасны!

Пятый канал провел контрольные закупки, наши эксперты поставили уникальные опыты и выявили недобросовестных производителей и продавцов химической еды. С нами вы узнаете всю правду о пищевых добавках и сохраните здоровье! Предупрежден – значит вооружен! 


Новости партнеров


Новости СМИ2