Подрался, поругался и сломал клюшку: Овечкин вышел из себя в матче с Питтсбургом

1 472 0

Перейти в Дзен Есть новость?
Присылайте »

Капитан «Вашингтона» полностью потерял контроль над собой.

Российский хоккеист Александр Овечкин стал зачинщиком сразу двух скандалов во время матча с «Питтсбургом». Сначала капитан «Вашингтона» сорвался на форварда команды соперников Сидни Кросби. Перепалка между спортсменами завязалась после драки форварда «Кэпиталз» Тома Уилсона и защитника гостей Джейми Олексяка, пишет «Чемпионат».

Как рассказал журналист официального сайта НХЛ Том Гулитти, Кросби спросил Овечкина: «Почему ты не дерешься с ним?». В ответ на это россиянин вызвал канадца на бой.

— Он начал на меня орать, не знаю, чего он добивался. Я собирался играть в хоккей, а не ругаться с ним, — сказал после матча Кросби.

Спустя несколько минут под горячую руку Овечкина попался другой соперник — Крис Летанг. Капитан «Вашингтона» заехал ему по лицу, после чего оба игрока отправились на скамейку на две минуты.

Однако на этом выходки Овечкина не закончились. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу гостей, что очень разозлило российского хоккеиста. В порыве страстей он начал долбить клюшкой о бортики — снаряд сломался пополам.

Эмоциональный характер подводит Овечкина уже не в первый раз. Ранее Пятый канал рассказывал о драке капитана «Вашингтона» с нападающим Вудом, который в 2016-м брал у него автограф.