«Лион» разгромил «Монако», а Головин заработал красную карточку

240 0

Матч 18-го тура чемпионата Франции по футболу завершился со счетом 3:0.

Французский футбольный клуб всухую обыграл клуб «Монако» из одноименного княжества. Игра в 18-м туре чемпионата Франции завершилась со счетом 3:0. Полузащитник российской национальной сборной, выступающий за «Монако» также «отличился» на 48-й минуте. Он получил красную карточку за удар по шипами бутс спортсмена из команды-соперника.

Главный судья принял решение удалить россиянина с поля после просмотра видеоповтора. Встреча команд проходила на стадионе «Стад де Люмьер». Мяч в ворота забили полузащитник Уссем Ауа — на шестой минуте, нападающий Набиль Фекир — на 34-й и защитник Ферлан Менди — на 59-й минуте.

Французский «Лион» в турнирной таблице чемпионата занимает третье места, а клуб «Монако», который потерпел уже десятое поражение, находится на 19-м — предпоследнем месте. Российский футболист Александр Головин перешел в клуб «Монако» из ЦСКА 27 июля 2018 года. Контракт с ним заключен на пять лет, его сумма составила 30 миллионов евро.

Ранее Пятый канал сообщал о том, что русский легионер футбольного клуба «Монако» Александр Головин рассказал владельцу команды Дмитрию Рыболовлеву о восстановлении после травмы.