Госдеп призывает Германию выйти из «Северного потока — 2»
Фото: www.globallookpress.com
Перейти в Дзен
Есть новость?
Присылайте »
С рекомендацией «прислушаться к соседям» к властям Германии обратился представитель внешнеполитического ведомства США Роберт Палладино.
Старший брат — США — взывает к благоразумию Германию в вопросе строительства газовой магистрали «Северный поток — 2». С призывом «прислушаться к соседям» к властям Германии обратился представитель Госдепа Роберт Палладино.
— цитирует дипломата РИА Новости.
Европарламент 12 декабря принял резолюцию, требующую отменить все договоренности относительно строительства «Северного потока — 2». 433 депутата Европарламента проголосовали за принятие данного документа при 105 голосах против и 30-и воздержавшихся. Представители стран Евросоюза обозвали проект «политическим» и несущим
Днем ранее, 11 декабря, Конгресс США составил документ, в котором призвал Евросоюз не участвовать в строительстве «Северного потока — 2». В Кремле резолюцию, принятую американскими конгрессменами прокомментировали как попытку помешать коммерческому проекту, который имеет ряд конкурентных преимуществ и выгоден в первую очередь не России, а Евросоюзу.