«Спартак» проиграл «Вильярреалу» и попрощался с еврокубковой весной

187 0

В матче шестого, заключительного, тура Лиги Европы Московский «Спартак» уступил «Вильяреалу» со счетом 2:0 и закончил групповой этап на последнем месте. Теперь красно-белые остались без еврокубков.

«Спартак» проиграл. Со счетом 2:0 в пользу хозяев поля завершился матч в рамках шестого тура группового этапа Лиги Европы «Вильярреал» — «Спартак».

Первый тайм встречи «Вильярреал» — «Спартак» закончился со счетом 1:0 — в составе хозяев на 11-й минуте отличился нигерийский воспитанник испанцев, Самуэль Чуквезе.

Начало второго тайма ознаменовалось еще одним голом в ворота москвичей. Как оказалось, победный мяч забил нападающий «Вильярреала» камерунец Карл Токо-Экамби. Таким образом, «Спартак» завершает выступление в Лиге Европы и остается без еврокубковой весны.

Перед стартом встречи у москвичей были все шансы выйти по итогу из группы: они занимали четвертую строчку с пятью очками, следом шли «Ренйджерс» из Глазго с шестью баллами. На первом и втором месте расположились «Вильярреал» и «Рапид» соответственно, оба коллектива имели по семь очков в активе. Таким образом, победа на «Эстадио де ля Керамика» оставляла «Спартаку» шансы продолжить выступление в Лиге Европы.

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов рассказал о настрое к матчу 6-го тура групповой стадии Лиги Европы против «Вильярреала».

— Это последний матч в году и он так совпал с трудным положением в турнирной таблице Лиге Европы. Так что эта игра — самая главная для «Спартака» в конце года, — сказал Кононов в эфире телеканала «Матч Премьер».

Ранее Пятый канал рассказал о тяжбе игрока «Спартака» Дениса Глушакова с женой.