Владимир Путин провел встречу с премьер-министром Греции в Москве

345 0

Фото, видео: www.globallookpress.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Российский лидер обсудил с Алексисом Ципрасом международные вопросы.

Президент России Владимир Путин встретился с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом в Москве 7 декабря.

По словам российского лидера, он был очень рад встрече в Кремле с греческим коллегой. К тому же в 2018 году исполнилось 190 лет со дня установления дипломатических отношений между странами.

— Рады видеть вас в Москве! — сказал Путин, начиная переговоры с Ципрасом. Также в начале встречи он отметил заметный рост товарооборота между Россией и Грецией в последние годы.

Основными темами переговоров стали региональные и международные вопросы. По их итогам стороны пришли к подписанию четырех соглашений. В частности, МВД РФ и МИД Греции подписали протокол о межправительственном соглашении о сотрудничестве между МВД России и министерством общественного порядка Греции по борьбе с оргпреступностью. 

Ранее Пятый канал сообщал, что 6 декабря Владимир Путин работал в Петербурге на саммите Евразийского экономического союза (ЕАЭС). По его окончанию главы государств, входящих в объединение, согласовали программы формирования общих рынков газа, нефти и нефтепродуктов. Кроме этого, Путин поддержал создание единой орбитальной группировки стран ЕАЭС. 


Новости партнеров


Новости СМИ2