Росавиация разрешила менять маршруты самолетам, следующим на Аляску
Фото, видео: www.globallookpress.com, Associated Press
Перейти в Дзен
Есть новость?
Присылайте »
Аэропорт Анкориджа — столицы штата Аляска — после землетрясения работает в условиях чрезвычайной ситуации.
Командирам воздушных судов, направляющихся на Аляску через территорию России, разрешили оперативно менять маршрут следования, передает ТАСС.
В ведомстве отметили, распоряжение связано с тем, что аэропорт Анкориджа — столицы штата Аляска — работает в условиях чрезвычайной ситуации. Поэтому капитаны самолетов вынуждены запрашивать посадку в других воздушных гаванях США и Канады и менять маршрут следования в воздушном пространстве РФ.
В пятницу, 30 ноября, на Аляске произошло землетрясение магнитудой 6,6. Эпицентр подземных толчков располагался в 12 километрах от Анкориджа. В окрестностях Анкориджа повреждены дороги. Жители штата активно делились в сети фотографиями разрушений, причиненных стихией, их жилищам.
1/3 Instagram.com @as_below_so_above
2/3 Instagram.com @as_below_so_above
3/3 Instagram.com @as_below_so_above