Сборная России проиграла Швеции в матче группового турнира дивизиона B Лиги наций УЕФА

370 0

Впервые за 20 лет россиянам не удалось обойти шведов. Отечественная сборная потеряла первое место в группе.

Сборная России, к большому разочарованию болельщиков, проиграла Швеции в матче группового турнира дивизиона B Лиги наций УЕФА со счетом 0:2.

На 41-й минуте центральный защитник сборной Швеции Виктор Линделеф открыл счет. Мяч к футболисту отскочил после подачи углового. Россияне не успели среагировать и футболист отправил его в угол. Второй гол забил нападающий Маркус Берг на 72-й минуте матча.

В результате Россия потеряла первое место и осталась в дивизионе В турнира УЕФА, в то время как, шведы перешли в высшую лигу (А). Сборная Турции, набравшая всего три очка стала последней и опустилась в лигу С. Заключительная игра второй группы лиги В Лиги наций УЕФА состоялась в столице Швеции — Стокгольме.

К слову, сборные Швеции и России набрали равное количество очков — у каждой по семь. Однако команда Станислава Черчесова заняла второе место в группе, так как не смогла одолеть шведов по дополнительным показателям, иными словами по результатам личных встреч.