Футболист Черышев пропустит игру против Швеции из-за серьезной травмы

444 0

Восстановление полузащитника «Валенсии» и сборной России может занять около трех недель.

Один из самых успешных российских футболистов Денис Черышев пропустит матч Россия-Швеция. По словам врача национальной команды Эдуарда Безуглова, из-за травмы полузащитник не выйдет на поле ближайшие две или три недели.

— С Денисом Черышевым мы постоянно на связи, у него было дообследование, которое было проведено в Барселоне. Диагноз был откорректирован испанскими врачами, и ориентировочно срок лечения составит 2-3 недели. Поэтому мы желаем Денису не форсировать лечение, полностью вылечить поврежденную мышцу, и максимально долго радовать нас хорошей игрой, — приводит слова специалиста ТАСС.

Черышев отличился в игре против сборной Турции, когда на последних минутах второго тайма нанес идеальный по точности удар в угол ворот соперника. Это произошло спустя семь минут после того, как он вышел на замену Далеру Кузяеву. Тогда матч закончился со счетом 2:0 в пользу России.

20 октября футболист получил травму во время игры «Валенсии» против «Леганеса» в рамках чемпионата Испании. Из-за повреждения мышцы он не смог принять участие в матче Россия-Германия, где россияне проиграли со счетом 0:3.

Ранее Пятый канал рассказывал, кто будет играть за сборную России на матче в Стокгольме 20 ноября.