Россия проиграла в товарищеском матче с Германией

1 051 0

Фото, видео: globallookpress.com

Встреча в Лейпциге завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля.

Подопечные Станислава Черчесова уступили немцам в товарищеском матче с Германией.

Игра на стадионе «Ред Булл-Арена» в городе Лейпциг завершилась со счетом 3:0 в пользу сборной Германии.

Команда Черчесова была представлена не в полном составе — из-за травм в игре не учавствовали сразу нескольколько лидеров — Артем Дзюба, Александр Головин, Марио Фернандес. Не попал в заявку и Роман Зобнин.

Россияне провалил первый тайм товарищеской встречи, а вот команда Йоахима Лева, напротив, очень собрано провела первые 45 минут. В ворота Андрея Лунева влетели три безответных мяча — их авторами стали Лерой Зане, Никлас Зюле и Серж Гнабри. В составе сборной России дебютировал натурализованный бразильский нападающий Ари, но ему не удалось распечатать ворота Мануэля Нойера.

Примечательно, что немецкие болельщики закидали бумагой нашего защитника Константина Рауша — россиянина немецкого происхождения.

После перерыва сборная России выглядела более агрессивно и выровняла игру — видимо, пошел на пользу разговор с Черчесовым в раздевалке. Через десять минут после начала второго тайма Антон Заболотный сменил Ари в нападении.

Встреча прошла на «Ред Булл-Арене» в городе Лейпциг. Товарищеская игра предваряет заключительный тур группового этапа Лиги наций УЕФА, в котором немцы встретятся с Нидерландами, команда Черчесова со шведами.

Ранее Пятый канал рассказывал о составе сборной России на матчи против немцев в шведов.