«Зенит» проиграл ЦСКА со счетом 0:2

677 0

Фото, видео: РИА Новости / Владимир Астапкович, Instagram @sidorii0808, @bear_micheal, @olga_bacheshkina

Несмотря на проигрыш, сине-бело-голубые по-прежнему лидируют в турнирной таблице.

В матче 14-го тура РПЛ ЦСКА обыграл «Зенит» со счетом 2:0. Матч проходил на «ВЭБ Арене» и собрал более 20 тысяч зрителей.

ЦСКА открыл счет на 15-й минуте первого тайма. Еще через десять минут армейцы закрепили успех.

«Зениту» отыграться так и не удалось. Авторами голов в ворота сине-бело-голубых стали Федор Чалов и Арнор Сигурдссон.

Несмотря на поражение команда из Петербурга по-прежнему лидирует в турнирной таблице Российской Премьер-Лиге. От ближайшего соперника — команды «Краснодар» — петербуржцев отделяет пять очков.

Главной интриги встречи не случилось — один из главных героев прошедшего чемпионата мира Артем Дзюба не вышел на поле, чтобы сразиться с другим георическим бойцом футбольного поля Игорем Акинфеевым. Отсутствие Дзюбы на поле прокомментировал тренер «Зенита».

— У Дзюбы было повреждение, его участие в матче было под вопросом. Замену он сам попросил, почувствовал боль в колене. Думаю, медицинские штабы сборной решат, как действовать, — сказал Семак.

Зря московская команда перед игрой опубликовала трогательный промо-ролик в YouTube.

Ранее Пятый канал публиковал видео последней игры Андрея Аршавина.