Центр спортивной гимнастики мирового уровня открылся в Карелии

565 0

Фото, видео: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Учреждение будет носить имя заслуженного тренера России Сергея Загорских.

Центр спортивной гимнастики, отвечающий международным требованиям, открылся в Петрозаводске 26 октября на месте старой спортшколы. Учреждение будет названо в честь заслуженного тренера России Сергея Загорских.   

Как рассказал журналистам глава республики Карелия Артур Парфенчиков, центр отвечает всем требованиям Федерации спортивной гимнастики. Уже сегодня в нем можно готовить спортсменов самого высокого уровня.  

Так, в учреждении располагается спортзал для гимнастики, отдельный зал для силовых тренировок, а также массажный кабинет, инфракрасные сауны и душевые. Кроме этого, для центра закупили самое современное оборудование. Всего на строительство объекта было потрачено 150 миллионов рублей из внебюджетных средств. Планируется, что здесь будут проводиться соревнования и тренировочные сборы команд.

— Считаю счастьем иметь такой гимнастический зал, потому что даже не во всех городах-миллионниках есть чем похвалиться.  Остается только тренироваться и показывать результаты, — сказал в разговоре с Пятым каналом четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов.

Также на открытии центра присутствовали вице-премьер правительства России Ольга Голодец, заместитель секретаря Совета безопасности РФ и член Госкомиссии по подготовке к 100-летию Карелии Рашид Нургалиев.

Ранее Пятый канал сообщал, что центр спортивной гимнастики имени Ирины Винер-Усмановой открылся в подмосковном Новогорске


Новости партнеров


Новости СМИ2