Как Путин пошутил над посланником Трампа

3 850 0

Фото, видео: © РИА Новости / Алексей Никольский; Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Глава государства обратил внимание на крайне немиролюбивую политику США, задав Джону Болтону вопрос про орлана и оливки.

Владимир Путин не упустил возможности пошутить над политикой Америки во время встречи с помощником лидера США по нацбезопасности Джоном Болтоном, которая прошла 23 октября в Москве. Он поинтересовался у Болтона о судьбе герба США, где расположена надпись «Единство в многообразии».

У вас на гербе изображен орлан: с одной стороны он держит 13 стрел, с другой — оливковую ветвь с 13 оливками как знак миролюбивой политики. Вопрос: ваш орлан уже все оливки склевал? Остались одни стрелы? спросил Путин.

Делегации двух стран встретили этот вопрос смехом, а помощник президента Америки по нацбезопасности подчеркнул, что готов ответить на все вопросы Владимира Путина, однако «оливковую ветвь с собой не привез».

— Я так и думал, — продолжил шутить российский лидер.

Ранее Пятый канал сообщал, что также во время встречи с Джоном Болтоном Владимир Путин выразил готовность провести еще одни переговоры с Дональдом Трампом и поделился удивлением по поводу последних недружественных действий со стороны США. 


Новости партнеров


Новости СМИ2